ИНТЕРВЬЮ


Интервью. Антон Котов
24/04/2023 / Раздел: Интервью

Клуб «Механика 55» 16-й год подряд организует традиционный велопробег по улицам города Омска.
О том, как и где пройдет заезд – обсудим с организатором акции. Наш гость – председатель клуба Антон Котов.

Интервью. Игорь Пушкарь 21.04.2023
21/04/2023 / Раздел: Интервью

Какие меры необходимо принять, чтобы решить проблему жесткого обращения с животными в России? И возможно ли решить проблему с бродячими собаками?
Об этом мы поговорим с зоозащитником Игорем Пушкарем.

Интервью. Дмитрий Щеглаков
20/04/2023 / Раздел: Интервью

Медицина плюс современные технологии. Как записаться на прием к врачу не выходя из дома и почему каждому омичу стоит знать понятие «цифровой контур здравоохранения»?
Об этом и не только расскажет директор Медицинского информационно-аналитического центра Дмитрий Щеглаков

Интервью. Елена Лукьянчикова
19/04/2023 / Раздел: Интервью

В Омске в 12-й раз прошел «Тотальный диктант». Об акции мы поговорим с региональным координатором, доцентом кафедры русского языка, литературы и документных коммуникаций ОмГУ Еленой Лукьянчиковой.

Интервью. Ирина Русина
18/04/2023 / Раздел: Интервью

Омичи смогут получать бесплатные юридические консультации удаленно и круглосуточно. Этим летом в регионе стартует проект «Юристы без границ».

Специалисты ответят на вопросы в рамках гражданского и уголовного права онлайн или по телефону. Прийти на личную встречу омичи смогут в рамках всероссийского дня бесплатной юридической помощи.

Когда и где они состоятся, как попасть на прием и какие проблемы больше всего волнуют омичей? Об этом мы поговорим с руководителем аппарата Омского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Ириной Русиной.

Интервью. Игорь Пушкарь 17.04.2023
17/04/2023 / Раздел: Интервью

Сегодня обсудим тему стоимости обязательной автостраховки. Поговорим о ее плюсах и минусах.

Какова реальная стоимость ОСАГО сегодня и не выгоднее ли перейти на КАСКО? Обсудим с председателем правления «Общества по защите прав потребителей в сфере страхования» Игорем Пушкарем.

Интервью. Владимир Антипов
14/04/2023 / Раздел: Интервью

Поговорим об инфляции в Омской области, о ценах на товары, а также о том, влияет ли ключевая ставка, которую устанавливает банк России, на жизнь граждан.

У нас в гостях управляющий отделением Омск Банка России Владимиром Антиповым.

Интервью. Мария Заздравных
13/04/2023 / Раздел: Интервью

Что делать, чтобы признать дом аварийным и предотвратить возможное обрушение? Об этом расскажет исполнительный директор регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Омской области Мария Заздравных.

Интервью. Иван Семынин
04/04/2023 / Раздел: Интервью

Этим летом в Омске пройдет третий турнир по пляжному самбо. В 2023 году организаторы планируют выйти на международный уровень и пригласить спортсменов из-за границы.
Об особенностях этого вида спорта и формате поединка под открытым солнцем мы поговорим с тренером-преподавателем спортивной школы олимпийского резерва №17 Иваном Семыниным.

Интервью. Светлана Мартюшова
03/04/2023 / Раздел: Интервью

Около пяти тысяч омских школьников приняли участие в федеральном проекте «Стань Чемпионом». Центр тестирования открылся в Омске 4 года назад. Профессиональные консультанты отслеживают состояние здоровья ребенка и определяют его физические способности.

Почему это так важно для юных омичей и их родителей? Расскажет руководитель центра Светлана Мартюшова.