ИНТЕРВЬЮ


Интервью. Екатерина Орлова и Диляра Ильина 06.10.2023
06/10/2023 / Раздел: Интервью

Омички приняли участие в федеральной образовательной программе «Женщина-лидер» и заняли призовые места.
Что предстояло участникам? И сложно ли это, стать женщиной-лидером?
Гости нашей студии – участницы комитета по развитию женского предпринимательства омского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: директор коммуникационного агентства Екатерина Орлова и руководитель международной сети школ скорочтения, развития интеллекта и памяти для детей и взрослых Диляра Ильина.

Интервью. Сергей Куфрин
03/10/2023 / Раздел: Интервью

Омский спорт переживает очередной этап развития.

В преддверии нынешнего сезона волейбольную команду «Омичка» ждала самая настоящая перезагрузка.

Об этом и не только поговорим с нашим гостем - генеральным менеджером команды Сергеем Куфриным.

Интервью. Константин Котик 25.09.2023
25/09/2023 / Раздел: Интервью

Выбрать имя ребенку поможет... нейросеть. Омичам предлагают новый интерактивный сервис для молодых родителей. Об этом сообщили в федеральной налоговой службе. На портале ЗАГС можно подобрать до пяти тысяч уникальных имен.
На что еще способен искусственный интеллект? Всегда ли прогресс упрощает жизнь? И когда опасаться восстания машин?
Гость нашей студии - создатель чат-бота, преподаватель Московского государственного университета Константин Котик.

Интервью. Олеся Кайль
22/09/2023 / Раздел: Интервью

Поговорим о карьере.

Как и когда ее начать, что делать, если профессия стала вам не по душе и... в чем новый секрет женского успеха.

Наш гость - руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.

Интервью. Константин Котик
21/09/2023 / Раздел: Интервью

В мире высоких технологий мы все чаще слышим о невероятных способностях искусственного интеллекта.

Зачем нужны нейросети и как они могут облегчить нашу жизнь? Актуальную тему обсудили с создателем чат-бота, преподавателем Московского государственного университета Константином Котиком.

Интервью. Валерий Петраков
19/09/2023 / Раздел: Интервью

Футболисты «Иртыша» готовятся к очередному матчу Второй лиги.  

Сейчас в турнирной таблице соперники из команды «Муром» находятся на 4 месте с 15 очками, а «речники» с 12-ю попали в зону вылета, заняв восьмую строчку из десяти.

Отметим, что в начале сезона перед омской командой стояла задача закрепиться в своей группе, а при идеальном ходе событий - занять по итогам сезона третье место.

Почему сейчас результат далек от желаемого и можно ли исправить ситуацию? Об этом мы подробно поговорим с главным тренером и по совместительству Президентом футбольного клуба «Иртыш» Валерием Петраковым.

Интервью. Максим Строкин
14/09/2023 / Раздел: Интервью

Бешеная статистика. 2023 год далек от завершения, но за прошедшие месяцы в регионе уже выявили 27 случаев заражения животных бешенством – больше, чем за весь прошлый год. Так ли печальна ситуация? Расскажет гость нашей студии – начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области Максим Строкин.

Интервью. Анна Усова
12/09/2023 / Раздел: Интервью

Вечер трудного рабочего дня завершит честный разговор в студии «Омск ТВ» о горячительных напитках и их вреде для человека. Гость нашего телеканала – кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии Омского государственного медицинского университета Анна Усова.

Интервью. Владимир Бахарев
08/09/2023 / Раздел: Интервью

Изменения в ПДД и новые поправки к законам. Как изменилась жизнь автомобилистов с 1 сентября. Об этом расскажет гость нашей студии заместитель начальника Отдела ГИБДД УМВД России по Омску Владимир Бахарев.

Интервью. Мария Новикова
06/09/2023 / Раздел: Интервью

Даже когда зарубежные бренды и компании ушли с российского рынка, надобность в изучении иностранных языков не отпала. Даже наоборот – стала только больше.
Для чего омичи учат английский и китайский, правда ли, что детям легче стать полиглотами, на что следует обратить внимание при выборе школы? Все это мы обсудили с основателем центра иностранных языков «BEST school55» Марией Новиковой.