20.11.2023 / Раздел: Общество

В Омске будут судить бывшего слесаря Горгаза

В Омске будут судить бывшего слесаря Горгаза
Прокуратура Советского округа передала в суд уголовное дело против бывшего слесаря «Омскгоргаза», из-за которого произошел пожар в многоэтажном доме по улице Бородина. 53-летнюю женщину обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении работ.

По предварительным данным, 11 января 2023 года в одной из квартир слесарь во время технического обслуживания решила заменить кран на газопроводе, однако не имела соответствующего разрешения. Во время установки сотрудница не выключила плиту и не перекрыла газ. В один момент случайно нажала на кнопку электророзжига.

«В результате этого произошло воспламенение газовоздушной смеси с последующим возгоранием потолочной плитки и обширным распространением огня по всей квартире. В квартире во время происшествия находились только 63-летняя хозяйка и 52-летняя женщина-слесарь, которые успели выбежать и не пострадали, остальные члены семьи, в том числе малолетний ребенок, дома отсутствовали», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Пожар уничтожил имущество в квартире на сумму более 1 млн рублей. Огонь также повредил две другие квартиры и общедомовое имущество. Ущерб оценили в более чем 2 млн рублей.

Слесарь «Омскгоргаза» признала вину в полном объеме. Уголовное дело будет рассматривать Первомайский районный суд. Обвиняемой грозит до 3 лет лишения свободы.

147

РУБРИКИ НОВОСТЕЙ


РАЗДЕЛЫ СТАТЕЙ


АКТУАЛЬНОЕ


СВЕЖИЕ ИНТЕРВЬЮ

Новости от 26.04.2024
Вандалы или плохие материалы? Барные стулья на набережной разрушены.

Последствия масштабного...
Интервью. Александра Недашковская 26.04.2024
Если хочешь быть здоровым, прививайся. В Омске стартовала Всемирная неделя иммунизаци...