03.12.2019 / Раздел: Бизнес

Омская «Тепловая компания» продаст газопроводы, чтобы погасить долги

Омская «Тепловая компания» продаст газопроводы, чтобы погасить долги
Комитет ОГС по муниципальной собственности рассмотрел обращение МП «Тепловая компания», которое просило согласовать отчуждение находящегося у него в хозяйственном ведении имущества – восьми газопроводов, ведущих к муниципальным котельным. 

Данные газопроводы предполагается продать, а вырученные деньги направить на погашение долгов муниципального предприятия. Так, задолженность «Тепловой компании» перед «Газпром межрегионгазом» составляет больше 500 млн рублей. 

– «Тепловая компания» все-таки специализируется на производстве тепловой энергии и горячей воды. Газопроводы относятся к непрофильной деятельности предприятия, в свое время их просто бросили на баланс. Соответственно, предприятие несет расходы, необеспеченные тарифом на тепловую энергию. Это как в советские времена: безхоз получается, – пояснил директор предприятия Владимир Тараненко.

Стоимость восьми газопроводов составляет, по одной оценке, 198 млн рублей, по другой – 258 млн. Продавать их собираются лотами по два-три объекта.

Фото: pixabay

830

РУБРИКИ НОВОСТЕЙ


РАЗДЕЛЫ СТАТЕЙ


АКТУАЛЬНОЕ


СВЕЖИЕ ИНТЕРВЬЮ

Интервью. Олеся Кайль
Поговорим о карьере.

Как и когда ее начать, что делать, если профессия стала вам не...
Новости от 22.09.2023
Губернатор. Теперь официально. В Омске прошла инаугурация Виталия Хоценко.

Нехватка ...