14.03.2024 / Раздел: Общество

К выборам готовы

К выборам готовы
Уже завтра омичи вместе со всеми российскими гражданами начнут голосовать за президента страны  

В минувшую среду, 6 марта, в областном правительстве под председательством губернатора Омской области Виталия Хоценко прошло заседание оргкомитета по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов президента России. Голосование на выборах начнётся уже завтра и продлится три дня: с 15 по 17 марта. К главному политическому событию года в регионе была организована масштабная подготовительная работа, и в ходе заседания были озвучены некоторые её итоги.

В Омской области будут работать 1685 постоянных и 36 временных избирательных участков. Таким образом, голосование на выборах будет проходить на 1721 избирательном участке. Избиратели получили о выборах исчерпывающую информацию. Проголосовать омичи смогут как на избирательном участке, так и на дому. Для тех избирателей, которые в дни голосования не будут находиться по месту регистрации, есть возможность проголосовать по месту нахождения. Всего на территории Омской области зарегистрировано 1 463 679 избирателей.
Подготовительная работа ко всем процедурам велась в тесном взаимодействии области, города и других муниципалитетов региона. Все возникавшие вопросы отрабатывались оперативно и слаженно. Особое внимание уделено обеспечению общественного порядка и безопасности на избирательных участках. На заседании оргкомитета даны необходимые поручения органам исполнительной власти, местного самоуправления и всем, кто оказывает содействие избиркому в подготовке и проведении выборов.

«Необходимо мобилизовать усилия всех органов власти и ведомств. Важно достучаться до каждого жителя, донести значимость предстоящего голосования. При этом основными задачами остаются прозрачность и легитимность избирательного процесса. Выборы должны продемонстрировать единство российского общества. Наша задача – обеспечить проведение в регионе выборов Президента РФ на высоком организационном уровне и без нарушений. Мы должны обеспечить людям безопасность и желание прийти на избирательный участок», – отметил губернатор Виталий Хоценко.

638

РУБРИКИ НОВОСТЕЙ


РАЗДЕЛЫ СТАТЕЙ


АКТУАЛЬНОЕ


СВЕЖИЕ ИНТЕРВЬЮ

Новости от 26.04.2024
Вандалы или плохие материалы? Барные стулья на набережной разрушены.

Последствия масштабного...
Интервью. Александра Недашковская 26.04.2024
Если хочешь быть здоровым, прививайся. В Омске стартовала Всемирная неделя иммунизаци...