31.03.2025 / Раздел: Общество

В двух реках Омской области обнаружено высокое содержание марганца

Обь-Иртышское УГМС сообщило о серьезном загрязнении марганцем рек Уй, в районе Седельниково, и Тара, в районе Муромцево.

Показатели проб, взятых 24 марта, соответствуют уровню «высокое загрязнение» и представляют опасность для здоровья при использовании воды из этих рек.

890

РУБРИКИ НОВОСТЕЙ


РАЗДЕЛЫ СТАТЕЙ


АКТУАЛЬНОЕ


СВЕЖИЕ ИНТЕРВЬЮ

Новости от 04.06.2026
Платить не нужно. Региону простили бюджетный кредит в полмиллиарда рублей.

Омск увидят...
Новости от 03.06.2026
Вместо ремня — отвёртка. Школьник починил качели, которые сам же и сломал.

На драйве...