23.03.2023 / Раздел: Общество

Жителя Тары приговорили к 10 годам колонии за убийство

Жителя Тары приговорили к 10 годам колонии за убийство
Омский суд вынес приговор за убийство жителю Тары

Двое молодых людей 23 и 17 лет, будучи в нетрезвом состоянии, залезли в дом одного из местных жителей пока его не было дома и устроили там погром. Затем увидев в ангаре, где проживал их знакомый, горящий свет, решили зайти туда и встретились с хозяином.

В ходе общения возникла ссора и 23-летний злоумышленник несколько раз ударил гвоздем потерпевшего. От полученных травм мужчина погиб. Надеясь скрыть следы преступления, молодой человек вывез тело в лесополосу, где попытался сжечь.

Позже он вместе с подростком украли у убитого вещи на общую сумму более 20 тысяч рублей и документы на машину.
Молодые люди признаны виновными по статьям «Незаконное проникновение в жилище», «Кража», и старший из еще них признан виновным по статьям «Убийство» и «Похищение у гражданина другого важного личного документа».

Вину в совершении преступлений они признали полностью. Старший молодой человек получил наказание в виде 10 лет лишения свободы, его несовершеннолетний сообщник получил наказание в виде 120 часов обязательных работ, и кроме того с фигурантов взыскали 100 тысяч рублей в качестве компенсации дочери погибшего.

197

РУБРИКИ НОВОСТЕЙ


РАЗДЕЛЫ СТАТЕЙ


АКТУАЛЬНОЕ


СВЕЖИЕ ИНТЕРВЬЮ

Долгожданный ремонт
Наконец дождались! В омской гимназии №88 стартовали демонтажные работы.
Новости от 28.03.2024
Короткое замыкание или трагическая случайность? В Омской области при пожаре погибла семья....